Динамический просмотр, подписка на обновления здесь.

Подпишись на обновления feeds.feedburner Subscribe in a reader. Для динамического просмотра блога нажми view.

10.01.2011

Donation bar

Donate-Пожертвовать на развитие и поддержание блога - занятие благородное и полезное.
Donate
 Donate - Пожертвовать.
 Наверняка на многих сайтах и блогах, вы встречали размещенные как правило в сайдбаре, так называемые "сквозные" ссылки (отображающиеся на всех страницах сайта).
 Принцип довольно прост - любой желающий получить подобную "пожизненную" ссылку на свой ресурс, единожды жертвует за нее обговоренную сумму, и эта ссылка удаляется лишь когда пожертвование "ставку" перебьют более высокой.
 Обычно ссылок не более пяти - семи, и ставшая наименьшей, автоматически выпадает из списка (схема выпадения показана на скриншоте ниже).
 Встречается и десять ссылок, зависит это в первую очередь, от возможностей той или иной веб-страницы, передавать свой "вес", а уже во вторую, от количества желающих сделать пожертвование.

 Как правило, ссылки с главных страниц, являются "продажными" и об этом поисковики прекрасно осведомлены, так что рассчитывать на большое количество передаваемого веса, со страницы с десятью открытыми ссылками, особенно сильно не нужно.

 Откровенно говоря отличие от блогролла (именуемого по-разному), так-же размещенного в сайдбаре и по какой-то причине оплачиваемого дороже и ежемесячно, не вполне укладывается.

 Ведь передача величины веса зависящей от характеристик блога и трафика, мало чем вообще разнится, да если ещё она Noindex или rel="nofollow", то и вовсе скрыта от индексирования.

 В сети существуют базы блогов с donation bar (например Аббат Кальне, adne.info) в которые не сложно добавиться со своим блогом, или сайтом, и прикупить жирных ссылок на свой ресурс, если есть возможность и желание.

Как добавить свою ссылку

 Теперь о том, как запросто, добавить свою ссылку на этот блог в Donation bar.

После пожертвования средств на WMZ 479369710614 или WMR 317534673583 - кошелек, с пометкой donationbar, на почту -
электронный адрес Антиспам ( на странице Contactsблога ) или ICQ 491640491 отправляете ваш url-ссылку, анкор - текстовое содержимое обозначающее ссылку (если ключевое слово релевантно анкору - ссылочный вес больше) и цифру суммы вашего пожертвования.

 Например: wmrabota.blogspot.ru wmRabota Блог о партнерках $250.

Будьте внимательны, сумма не может быть равной, или меньше минимальной.

Сомнительная репутация ресурса, так же гарантирует отказ, на размещение его ссылки.

 Если найдутся желающие, можно обсудить и добавление не индексируемой ссылки "go.blog" в блогролл или на других страницах и рекламных площадях автора.

 Поскольку Donation bar устанавливается в качестве эксперимента, ссылки будут размещены гарантированно, пока на девять месяцев, до 30 ceнтября 2011 включительно.

 Небольшое наблюдение, после установки бара, мой тИЦ и PR резко обнулились, есть вероятность, что причина и не в них, но я не отчаиваюсь их вновь нарастить, жаль благотворителей-жертвователей, рассчитывавших на получение этого веса.

 Надеюсь на ваше понимание.

 Благодарю за поддержку развития этого блога. 

Грандиозного успеха, всем вашим проектам!




НаибОльшая ставка вытесняет наименьшую.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш комментарий, непременно будет опубликован после проверки спам-ботом
.